18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Чебаркуле Госавтоинспекторы провели уроки по ПДД для дошкольников

В Чебаркуле Госавтоинспекторы провели уроки по ПДД для дошкольников

В рамках «Недели безопасности» в детском саду № 7 «Журавушка» города Чебаркуля прошел познавательный урок по правилам дорожного движения для воспитанников двух групп. Мероприятие организовано в рамках системной профилактической работы Госавтоинспекции по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В занятии приняла участие: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Чебаркульский», представитель ВАИ и педагоги «Журавушки».

В игровой форме правоохранители рассказали малышам, как правильно переходить проезжую часть, разъяснили алгоритм действий пешеходов и тех, кто передвигается на самокатах. Чтобы малышам было проще усвоить материал, полицейские использовали макеты светофора и «зебры». С их помощью представители ГАИ и ВАИ моделировали различные дорожные ситуации и предлагали детям выбрать верное решение.

Дошкольники научились оценивать дорожную обстановку, следить за сигналами светофора и реагировать на импровизированное движение машин. Такой подход позволяет сформировать у детей базовые навыки безопасного поведения на улице и выработать правильные привычки еще до того, как они станут самостоятельными участниками дорожного движения.

«Госавтоинспекция уделяет особое внимание работе с самыми юными жителями города: именно в дошкольном возрасте закладываются основы осознанного отношения к дорожной безопасности. Регулярные занятия помогают детям понять, что дорога — это зона повышенной опасности, и научиться принимать безопасные решения в типовых ситуациях» - отметила представитель Госавтоинспекции.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проходят в детских садах, школах и других образовательных учреждениях Чебаркуля и Чебаркульского муниципального округа. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с профильными ведомствами стремятся охватить как можно больше ребят, чтобы с ранних лет прививать культуру безопасного поведения на дорогах и тем самым способствовать снижению числа ДТП с участием несовершеннолетних.

#полициячелябинскойобласти #мвд74 #гаи #чебаркуль
15:30 23.09.2026 16+
7
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top