18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли факты взяточничества должностным лицом

Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли факты взяточничества должностным лицом

По предварительным данным, злоумышленник получил свыше 170 тысяч рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России выявили факты противоправной деятельности должностным лицом из числа руководящего состава районного подразделения одного из государственных учреждений. В получении взятки подозревается сотрудник верхнеуральской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

Полицейские установили, что подозреваемый неоднократно составлял подложные ветеринарные свидетельства в интересах предпринимателей и физических лиц, занимающихся транспортировкой и реализацией мясной продукции. По предварительным данным, за совершение незаконных действий ему было передано свыше 170 тысяч рублей.

Собранные сотрудниками полиции материалы были переданы в следственные органы следственного комитета для принятия процессуального решения.

В отношении должностного лица по обстоятельствам совершенных противоправных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).
09:00 22.03.2025 16+
3782
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top