Опасные напитки, глоток беды.
Опасные напитки, глоток беды.
Сегодня мы живём в мире, где для молодёжи существует множество разных соблазнов, которые в конечном итоге губят здоровье.
В библиотеке филиала №2, для учащихся школы №4 провели информационный час - «Энергетические напитки – вред или польза?».
Библиотекарь отметила , что здоровье – это главная ценность человеческой жизни. Ребята узнали, как пагубно влияют на организм даже такие, казалось бы, безопасные напитки, как энергетические коктейли, где в рекламной компании делают акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему человека и повышать работоспособность. Ребята были поражены последствиями употребления в раннем возрасте энергетических напитков и их уровнем опасности. Рассказ об этих напитках подкреплялся цифрами из статистики.
В завершении часа провели анкетирование «Энергетический напиток - за и против».
Хочется верить, что эта встреча станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни.
Конопкина Надежда, заведующая библиотекой филиала №2.
12:51 11.09.2026 16+