Визит Героя России Владислава Головина в Челябинскую область вышел за рамки рабочего
Визит Героя России Владислава Головина в Челябинскую область вышел за рамки рабочего
Встреча с губернатором Алексеем Текслером была посвящена системным вопросам воспитания молодежи и формирования кадрового резерва. Обсуждались не только текущие проекты, но и долгосрочные механизмы, позволяющие школьникам и студентам получать практические навыки, востребованные в армии и в гражданских сферах
В Челябинской области действует центр патриотического воспитания «Авангард», где осваивают управление БПЛА, занимаются на боевых тренажерах и проходят парашютную подготовку. Серьезную базу составляют профильные учебные заведения: филиал Военно-воздушной академии готовит штурманов и офицеров боевого управления, а в сентябре возобновит работу Челябинское танковое командное училище. На территории области находятся крупные воинские подразделения, действуют стратегические предприятия оборонной отрасли
Отдельное внимание уделили интеграции ветеранов СВО в мирную жизнь. Реализуется широкий пакет социальных мер, включая помощь в переобучении и трудоустройстве. Реализован региональный проект «Герои Южного Урала», ориентированный на президентскую программу «Время героев»
После рабочей встречи Алексей Текслер и Владислав Головин посетили Аллею Славы в Челябинске, где установлен мемориал «Защитникам Отечества»
Фото: ПУЛ N74
10:28 25.07.2026 16+