На защите прав и интересов!
На защите прав и интересов!
Сегодня, 6 апреля, свой профессиональный праздник отмечают следователи Министерства внутренних дел России.
В компетенции следователей органов внутренних дел – самые различные преступления: от краж до сложнейших преступлений в сферах экономики и информационно-телекоммуникационных технологий. За каждым успешным расследованием – напряженный труд многих специалистов, которые восстанавливают справедливость и защищают закон. Следователи сопоставляют факты, изучают улики, опрашивают свидетелей, выдвигают версии, по крупицам восстанавливают картину каждого преступления и доказывают вину подозреваемых.
"Быть следователем – это призвание. В нашем подразделении в настоящий момент несут службу 17 следователей. За 2025 года мы расследовали более 100 уголовных дел. И за каждым из них – человеческие судьбы. Следователь не имеет права на ошибку, от того насколько он сможет разобраться в запутанном деле, зависят судьбы людей. Нам важно, чтобы преступник не ушел от ответственности и понес наказание", - отмечает заместитель начальника - начальник следственного отдела МО МВД России "Кыштымский" майор юстиции Энвер Хачиров.
Сегодня каждый следователь ведет ответственную, сложную работу, которая имеет огромную значимость для государства и граждан. Руководство МО МВД России "Кыштымский" выражает слова благодарности следователям и ветеранам службы и искренне поздравляет их с профессиональным праздником.
11:07 06.04.2026 16+
Оставить сообщение: