18+
Специальная версия

На территории Карабашского городского округа проводится операция Дети России

На территории Карабашского городского округа проводится операция «Дети России»

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления подростков, в развлекательных и досуговых учреждениях, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных организациях организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот.

Если Вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков – просим незамедлительно обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 102.

03:01 04.04.2023 16+
826

Оставить сообщение:

Выбор редакции