18+
Специальная версия

Все до копейки

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов озвучил поручения, связанные с оптимизацией расходов и доработкой бюджета на 2014 год.

В январе эти процессы активно шли в аппарате правительства области и губернатора. Сокращено около 50 штатных единиц, что даст возможность сэкономить на содержании почти 50 миллионов рублей в год.

Такого же подхода Борис Дубровский потребовал от глав территорий. О результатах они должны сообщить в течение марта.

Еще одно поручение Бориса Дубровского касается доработки муниципальных бюджетов.

- Бюджет Карабаша в этом году будет непростым, - сообщил глава КГО Вячеслав Ягодинец, - город лишился части налоговых поступлений. Но все программы, которые у нас работали, продолжат действовать, и социальные обязательства мы выполним. А вот муниципальным учреждениям придётся «затянуть пояса». Оставили зарплату, энергоресурсы, налоги. Оставили часть средств на ремонты, но сметы урезали практически в два раза. Впрочем, это не значит, что в течение года мы не будем корректировать суммы.

08:50 19.02.2014 16+
1758

Оставить сообщение:

Выбор редакции