18+
Специальная версия

Сотрудники Госавтоинспекции предотвратили поездку пьяного водителя автобуса с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции предотвратили поездку пьяного водителя автобуса с детьми

Сегодня, 24 февраля, в 5 часов 50 минут для проверки путевой документации экипаж ДПС остановил водителя автобуса «Сетра». Мужчина намеревался осуществить организованную перевозку группы детей в Екатеринбург.

Госавтоинспекторы установили, что водитель автобуса, мужчины 1986 года рождения, имеет признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых он был отстранен от управления транспортным средством.

Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения,

В отношении нарушителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Санкция статьи подразумевает наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей, а также лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
14:21 24.02.2025 16+
1259

Оставить сообщение:

Выбор редакции