18+
Специальная версия

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия»...

Александр Лазарев о приоритетах формирования регионального бюджета на 2023 год и обеспечении положений народной программы в нем


«Региональный бюджет верстается в сложных условиях, однако никто не снимает с нас задач по обеспечению достойного уровня жизни южноуральцев и поддержке нашего промышленного комплекса. Губернатор области Алексей Леонидович Текслер не один раз подчеркивал, что главными целями бюджетной политики региона остаются повестка развития и социальные гарантии для людей.

Мы понимаем, что предстоящий год будет непростым. Однако, одно из ключевых направлений народной программы Партии «Единая Россия» – поддержка граждан остается неизменным. Это находит свое отражение и в работе над главным финансовым документом области. Традиционно около 70 процентов регионального бюджета – это вложения в социальную сферу. Регион продолжит развитие здравоохранения и образования, осуществит планы по строительству новых спортивных объектов. На контроле депутатского корпуса фракции «Единая Россия» в областном парламенте находятся вопросы развития инфраструктуры и догазификации. Обязательно обратим внимание на финансирование этих направлений.

Конечно, мы не оставим без помощи и внимания мобилизованных из Челябинской области бойцов и их семьи. Глава региона и депутаты Заксобрания оперативно реагирует на все запросы и ситуации по этой теме. В области уже приняты законы о мерах поддержки наших ребят, выполняющих свой воинский долг, и их близких. В следующем году эта работа будет продолжена».
#ЕР74 #народнаяпрограмма #бюджет

17:28 26.10.2022 16+
2180

Оставить сообщение:

Выбор редакции