По инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Сергея Космачева сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с Южно-Уральским линейным Управлением МВД России на транспорте, региональной Федеральной службой безопасности, Пограничным Управлением ФСБ, 308 военным следственным отделом СК РФ и военным комиссариатом проведен рейд по проверке нарушений миграционного законодательства в челябинском аэропорту имени Курчатова.
По итогам мероприятия все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.
Прибывшим мигрантам вручены памятки на русском и родном языках с разъяснениями правил пребывания, осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также об ответственности за нарушение норм миграционного законодательства.
В текущем году возбуждено уже 988 уголовных дел в сфере миграции, пресечено 10 тысяч административных правонарушений, 1400 незаконно находящихся иностранных граждан высланы из страны, свыше полутора тысяч натурализованных граждан поставлены на воинский учет. Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@karabashrab.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: