18+
Специальная версия

Сотрудниками полиции проведены рейдовые мероприятия в местах концентрации и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, в том числе на строительных объектах Сосновского района.

Сотрудниками полиции проведены рейдовые мероприятия в местах концентрации и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, в том числе на строительных объектах Сосновского района, в местах проживания иностранцев в Тракторозаводском районе Челябинска.

Только за один день мероприятий задокументировано 14 нарушений миграционного законодательства, в том числе 4 за нарушение правил осуществления трудовой деятельности.

Судами принято 3 решения о принудительном удалении мигрантов из страны.

Проводится работа по установлению работодателей, которым грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Уже в текущем году пресечено более восьми с половиной тысяч административных правонарушений, возбуждено 907 уголовных дел в сфере миграции.

Судами принято 1123 решения о высылке мигрантов из России.

Мероприятия будут продолжены.



19:59 15.08.2024 16+
1516

Оставить сообщение:

Выбор редакции