В актовом зале собрались все, кому небезразлична судьба родного города. Общественники, педагоги, библиотекари, работники культуры и администрации, школьники, объединившись в группы, решали, что нужно сделать, чтобы Аллея ветеранов стала комфортным местом отдыха.
Напомним, карабашцы определили Аллею ветеранов, как общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Теперь необходимо не только выбрать объекты, которые требуются для благоустройства Аллеи ветеранов, но и определить концепцию, а также решить, дать ей новое название или оставить прежнее. Именно для этого и было организовано общественное обсуждение.
Встреча прошла в интерактивном формате — архитекторы рассказали о возможных вариантах преобразования Аллеи, а у каждого участника была возможность высказать свои предложения.
Те жители, кто не смог принять участие в обсуждениях, могут оставить свои предложения в пунктах их сбора: школах №№1, 2, 4, 6, досуговом центре «Сфера», отделе ЗАГС, Комплексном центре социального обслуживания населения, городском клубе, администрации городского округа и многофункциональном центре. Прием предложений продолжится до 18 февраля.
Кстати, в разработке проекта благоустройства Аллеи ветеранов администрации Карабашского округа помогает команда специалистов по развитию общественных пространств «Проектная группа 8» (Казань) и Бюро ПАРК (Москва) при финансовой поддержке Русской медной компании и АО «Карабашмедь».
Карабашский рабочий2018-11-27
В Карабаше проходит профилактическое мероприятие «БОМЖ»2018-10-19
Коллектив «Карабашского рабочего» вместе с добровольцами высадили 1000 саженцев2018-09-17
Южноуральцы вошли в состав Совета по молодёжной политике2018-07-29
США: стратегия неоколониализма2017-12-07
По поручению Бориса Дубровского власти Карабаша разработают стратегию развития муниципалитета
Добавить вопрос